Медицинское оборудование

Olympus запускает новые устройства Powerseal Sealer / Divider 5 мм, расширяющие ассортимент усовершенствованной биполярной хирургической энергии

Powerseal Sealer / Divider

Компания Olympus представила две новые конструкции губок в линейке Powerseal Sealer / Divider из линейки advanced bipolar surgical energy: Powerseal Straight Jaw двойного действия (SJDA) и Powerseal Curved Jaw одинарного действия (CJSA). Первым устройством Powerseal, выпущенным в 2021 году, является Powerseal Curved Jaw двойного действия (CJDA), которое прочно закрепило Olympus на рынке передовых технологий биполярной хирургической энергетики.

Семейство устройств Powerseal Sealer / Divider теперь включает в себя три конструкции губок, каждая из которых доступна с тремя длинами стержней, чтобы соответствовать предпочтениям хирурга и технике рассечения, захвата и герметизации во время хирургических процедур. По заявлению компании, эти устройства разработаны с учетом высочайших стандартов клинической эффективности современных биполярных хирургических энергетических устройств, обеспечивая надежную и быструю герметизацию сосудов. Устройства разработаны для повышения эффективности процедур и комфорта хирурга благодаря многофункциональному набору функций и тщательно продуманной эргономике. Каждая конструкция Powerseal требует меньшего усилия сжатия, чем устройства конкурентов, для смыкания губок, без ущерба для усилия на губках или герметичности.

Устройства Powerseal дополняют и без того обширную и разнообразную линейку хирургических источников энергии, в которую входят устройства Thunderbeat hybrid energy и ультразвуковые диссекторы Sonicbeat.

Компания утверждает, что устройства Powerseal обеспечивают хирургам надежную герметизацию, рассечение и захват при лапароскопической или открытой хирургии, уменьшая усилие, необходимое хирургу для смыкания челюстей. Устройства Powerseal предназначены для использования во многих хирургических процедурах, включая бариатрическую, общую хирургию, гинекологические, колоректальные, урологические, грудные и сосудистые процедуры.

Одноразовые устройства Powerseal разработаны с учетом следующих функций:

  • Надежная герметизация сосудов: прочная и эффективная герметизация сосудов, включая легочные сосуды, пучки тканей и лимфатические узлы, толщиной до 7 мм включительно.
  • Вероятность разрыва сосуда при давлении выше 360 мм рт.ст. превышает 99%, независимо от размера сосуда ≤7 мм.
  • Благодаря продуктам с нанопокрытием прилипание тканей сведено к минимуму. В клинических случаях, предшествующих запуску, 97% хирургов указали, что количество необходимых чисток челюстей с помощью Powerseal эквивалентно, меньше или существенно меньше, чем требуется для их текущего энергетического устройства.
  • Многофункциональные возможности: Три конструкции челюстей соответствуют предпочтениям хирурга и его технике рассечения, захвата и герметизации. Все типы челюстей Powerseal доступны с тремя длинами стержней для лапароскопических и открытых процедур.
  • Активация энергии без необходимости полного смыкания губок облегчает точечную коагуляцию поверхностных кровотечений или активацию на толстых тканях, при желании.
  • Увеличенное усилие рассечения способствует разделению плоскостей ткани во время рассечения.
  • Эргономичный комфорт: Уменьшенное расстояние до органов управления устройством, например, рычага челюсти и кнопки включения энергии, уменьшенные усилия сжатия, плавный поворот челюсти и контурная ручка созданы для повышения комфорта и простоты использования.

Для каждого устройства Powerseal Sealer / Divider требуется меньшее усилие сжатия для смыкания губок без ущерба для усилия на губках или герметичности.

«Мы очень рады расширить наш ассортимент передовых биполярных хирургических инструментов, добавив эти два новых устройства Powerseal. Удовлетворение потребностей врачей по-прежнему является основным фактором, влияющим на дизайн и функциональность продукции», — сказал Фил Рой, глобальный вице-президент и генеральный директор по хирургическим инструментам в подразделении терапевтических решений Olympus Corporation. «Устройства Powerseal разработаны с учётом наших целей по обеспечению прочности герметизации, эффективности и комфорта для врачей».

Современные устройства с биполярной энергией отличаются от традиционных устройств с биполярной энергией регулированием подачи энергии, непрерывным мониторингом тканей и равномерным давлением, оказываемым на ткани губками устройства. Эти характеристики позволяют использовать передовые биполярные технологии для обеспечения более плотной (7 мм) герметизации сосудов по сравнению со стандартными аналогами с биполярной технологией.

В настоящее время новые устройства Powerseal SJDA и CJSA разрешены к продаже в США, Пуэрто-Рико, Канаде, Австралии, ЕС и Таиланде. Устройство Powerseal CJDA продается во всех регионах мира, за исключением Китая.

LF1823 Инструмент LigaSure (зажим с ножом тупоконечный) , 23 см

60200 

Инструмент электролигирующий лапароскопический зажим с тупоконечным ножом, длина 23 см, диаметр 5 мм

LF1837 Инструмент LigaSure (зажим с ножом тупоконечный) , 37 см

60200 

Инструмент электролигирующий лапароскопический зажим с тупоконечным ножом, длина 37 см, диаметр 5 мм

LF1844 Инструмент LigaSure (зажим с ножом тупоконечный) , 44 см

60200 

Инструмент электролигирующий лапароскопический зажим с тупоконечным ножом, длина 44 см, диаметр 5 мм

LF4418 Инструмент LigaSure Impact

69120 

Многофункциональная система слияния тканей с интегрированным режущим механизмом для использования в операциях с открытым доступом.

LF1923 Инструмент LigaSure Maryland, 23 см

65810 

Инструмент для электролигирования и разделения тканей LigaSure с нанопокрытием, вариант исполнения: с браншами типа Maryland для лапароскопических операций, для одноэтапного заваривания 23 см , диаметр 5мм.

LF1937 Инструмент LigaSure Maryland, 37 см

65810 

Инструмент для электролигирования и разделения тканей LigaSure с нанопокрытием, вариант исполнения: с браншами типа Maryland для лапароскопических операций, для одноэтапного заваривания 37 см , диаметр 5мм.

LF1944 Инструмент LigaSure Maryland, 44 см

65810 

Инструмент для электролигирования и разделения тканей LigaSure с нанопокрытием, вариант исполнения: с браншами типа Maryland для лапароскопических операций, для одноэтапного заваривания 44 см , диаметр 5мм.

LF1212 Инструмент LigaSure Small Jaw

65440 

Многофункциональная система герметизации тканей с интегрированным режущим механизмом для использования в операциях с открытым доступом.

HAR36 Ножницы Harmonic ACE+, 36 см

65925 

Ультразвуковые ножницы коагуляционные с технологией адаптации к тканям для лапароскопических операций, диаметр 5 мм, длина ствола 36 см

HARH45
-2%
HARH45

HARH36 Ножницы Harmonic ACE+7, 36 см

Первоначальная цена составляла 67060 ₽.Текущая цена: 65925 ₽.

Ножницы Harmonic ACE+7 c функцией усовершенствованного гемостаза для открытых и эндоскопических операций, длина ствола 36 см

HARH45 Ножницы Harmonic ACE+7, 45 см

65950 

Ножницы Harmonic ACE+7 c функцией усовершенствованного гемостаза для открытых и эндоскопических операций, длина ствола 45 см